Расширенный поиск
Лента новостей
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллектудачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителейи лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:49   Губернатор поручил рассмотреть вопрос созданияЦентра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:32   Участник детского экофорума, проходящегов Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
 11:39   Прокуратура Миасса обязала администрациюустановить зону санитарной охраны водопровода
24 сентября
 15:50   Прокурор Миасса принял участие во внеочередномзаседании комиссии по делам несовершеннолетних
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживатьлидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:25   Уборочная кампания на ЮжномУрале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:22   В Челябинской области продолжается подготовкак отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:44   Большой фестиваль волонтёров ЮжногоУрала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём гражданна площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:19   В Магнитогорске в рамках областного педсоветаобсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:15   В Магнитогорске открылся новыйдетсад – глава региона оценил объект
 13:02   Губернатор оценил, как меняетсяшкольное образование в Магнитогорске
 12:09   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объектдолжен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета приПрезиденте России по стратегическому развитию и нацпроектам
18 августа
 14:43   В Миассе после вмешательства прокуратуры устраненынарушения законодательства в сфере обращения с отходами
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новыхобразовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:41   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:53   На заседании Госсовета РФ оценили опытЧелябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получатфедеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов сталипобедителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
26 июля
 15:32   Челябинская область становитсяпространством культурного диалога
25 июля
 15:35   В рамках проекта «Большой ремонт 74»Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:31   В агропромышленном секторе экономики Челябинскаяобласть делает ставку на технологии, кадры и экспорт
19 июля
 17:28   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителейМагнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:10   Новый терминал аэропорта станетподарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:59   Губернатор Алексей Текслер принял участиев запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширениедорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:57   В Магнитогорске выпускник программы «Герои ЮжногоУрала» стал заместителем главы районной администрации
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценилзамминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
7 июля
 14:50   Челябинская область заявила о себена Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
3 июля
 18:16   Челябинская область стала центром межрелигиозногои межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 14:44   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 16:34   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог
1 июля
 17:45   Губернатор Алексей Текслер вручил дипломыучастникам программы «Герои Южного Урала»

Выявляли и наказывали. В Миассе прошла неспокойная «Ночь»

В рамках профилактической операции провели два мероприятия: «Ночь» и «Должник».

 

В акции приняли участие 122 сотрудника Отдела МВД России по Миассу, представители ГУФСИН, ФССП, администрации Миасского городского округа и добровольных народных дружин.

В результате проведенных мероприятий раскрыто 16 преступлений, проверены 15 владельцев огнестрельного оружия, изъято 8 единиц оружия и 18 единиц боеприпасов. Задержаны двое мужчин, 1971 и 1999 годов рождения, которые находились в розыске.

Выявлено 45 административных правонарушений, из них 20 в области дорожного движения, в том числе 6 фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и 2 факта лицами, не имеющими прав. Досмотрено 791 единица автотранспорта.

Проверили по месту жительства 52 человек, которые находятся на условиях условного осуждения, предприняли инспекцию в 31 адресу концентрации правонарушителей. По базам похищенных вещей проверили 166 сотовых телефонов.

Выявляли и наказывали. В Миассе прошла неспокойная «Ночь»

 

Сотрудники ОЭБиПК Отдела МВД России по Миассу выявили 2 факта незаконной реализации спиртосодержащей продукции в жилом доме поселка Тургояк и в магазине в поселке Ленинск. В действиях мужчины 1976 года рождения и женщины 1969 года рождения, усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), санкция предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. В ходе осмотра помещений обнаружено и изъято 158 бутылок с алкогольной продукцией.

Сотрудниками ГИБДД на улице 60 лет Октября остановлен автомобиль «Лада Гранта» за рулем был 44-летний мужчина в состоянии опьянения. При проверке по базе установлено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности по статье 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Участковыми уполномоченными полиции в ходе проведения проверки установлено, что местный житель, 1990 года рождения, осуществил фиктивную постановку на учет по проспекту Автозаводцев гражданина республики Казахстан, 1986 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД раскрыты кражи. Предметами хищения стали велосипед, бытовая техника, одежда и парфюмерия. Все лица, причастные к совершению преступлений задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела, предусмотренные частями 1 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), санкция данных частей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух и шести лет соответственно.

Также инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции 17-летней девушке. В действиях продавца усматриваются признаки административного правонарушения, которые влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, отметили в Отделе МВД России по Миассу.



Служба новостей «Первый Миасский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Миасский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1miass@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Миасский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Миассе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх