Расширенный поиск
Лента новостей
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллектудачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителейи лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:49   Губернатор поручил рассмотреть вопрос созданияЦентра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:32   Участник детского экофорума, проходящегов Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
 11:39   Прокуратура Миасса обязала администрациюустановить зону санитарной охраны водопровода
24 сентября
 15:50   Прокурор Миасса принял участие во внеочередномзаседании комиссии по делам несовершеннолетних
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживатьлидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:25   Уборочная кампания на ЮжномУрале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:22   В Челябинской области продолжается подготовкак отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:44   Большой фестиваль волонтёров ЮжногоУрала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём гражданна площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:19   В Магнитогорске в рамках областного педсоветаобсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:15   В Магнитогорске открылся новыйдетсад – глава региона оценил объект
 13:02   Губернатор оценил, как меняетсяшкольное образование в Магнитогорске
 12:09   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объектдолжен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета приПрезиденте России по стратегическому развитию и нацпроектам
18 августа
 14:43   В Миассе после вмешательства прокуратуры устраненынарушения законодательства в сфере обращения с отходами
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новыхобразовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:41   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:53   На заседании Госсовета РФ оценили опытЧелябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получатфедеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов сталипобедителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
26 июля
 15:32   Челябинская область становитсяпространством культурного диалога
25 июля
 15:35   В рамках проекта «Большой ремонт 74»Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:31   В агропромышленном секторе экономики Челябинскаяобласть делает ставку на технологии, кадры и экспорт
19 июля
 17:28   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителейМагнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:10   Новый терминал аэропорта станетподарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:59   Губернатор Алексей Текслер принял участиев запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширениедорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:57   В Магнитогорске выпускник программы «Герои ЮжногоУрала» стал заместителем главы районной администрации
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценилзамминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
7 июля
 14:50   Челябинская область заявила о себена Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
3 июля
 18:16   Челябинская область стала центром межрелигиозногои межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 14:44   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 16:34   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог
1 июля
 17:45   Губернатор Алексей Текслер вручил дипломыучастникам программы «Герои Южного Урала»

Спасение в наших руках. Школьники Миасса поздравили спасателей с профессиональной датой

В Миассе спасатели взяли на себя неподъемную ношу: обучить детей основам жизнедеятельности, привить им навыки безопасности разных сферах деятельности.

 

Вчера в Миассе подвели итоги детского конкурса «Сам себе спасатель». Творческое состязание как всегда проходило в преддверии профессионального праздника сотрудников МЧС – Дня спасателя, которое отмечают 27 декабря. В конкурсе приняли участие 139 ребят из 19 школ Миасса.

По условиям ребята должны были выполнить работы в одной из двух номинаций: «Настольный макет» или «Художественное творчество». Лучших мастеров определяло конкурсное жюри, а вот награды победителям вручал руководитель Управления ГОЧС Миасса Валерий Карпунин.

Спасение в наших руках. Школьники Миасса поздравили спасателей с профессиональной датой

 

Главный городской спасатель поблагодарил школьников за участие, отметил находчивость и творческий потенциал каждого из тех, кто представлял свои работы. Победителями номинации «Настольный макет» стали Максим Зайченко из школы №32 (возрастная группа 1-4 класс), Светлана Евстигнеева и Татьяна Синькова из школы №1 (возрастная группа 5-8 класс).

Спасение в наших руках. Школьники Миасса поздравили спасателей с профессиональной датой

 

В номинации «Художественное творчество» лучшим был назван Артем Янюшкин из школы №1 (возрастная группа 1-4 класс), Медина Самадова из гимназии №26 (возрастная группа 5-8 класс) и Анжела Вакушина из школы №16 (возрастная группа 9-11 класс).

Спасение в наших руках. Школьники Миасса поздравили спасателей с профессиональной датой

 

Интересно, что ребята в своих работах продемонстрировали отличное знание теории, но, как показывает практика, при личном столкновении с трудностями не каждый из миасских школьников находит самообладание держать себя в руках. В этом месяце спасатели неоднократно выезжали, чтобы открыть снаружи запертых в жилье школьников, также отряду пришлось снимать с балкона 3 этажа ученика одной из школ, который спешил на контрольную и решил сэкономить путь.




Служба новостей «Первый Миасский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Миасский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1miass@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Миасский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Миассе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх