Расширенный поиск
Лента новостей
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллектудачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителейи лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:49   Губернатор поручил рассмотреть вопрос созданияЦентра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:32   Участник детского экофорума, проходящегов Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
 11:39   Прокуратура Миасса обязала администрациюустановить зону санитарной охраны водопровода
24 сентября
 15:50   Прокурор Миасса принял участие во внеочередномзаседании комиссии по делам несовершеннолетних
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживатьлидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:25   Уборочная кампания на ЮжномУрале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:22   В Челябинской области продолжается подготовкак отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:44   Большой фестиваль волонтёров ЮжногоУрала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём гражданна площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:19   В Магнитогорске в рамках областного педсоветаобсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:15   В Магнитогорске открылся новыйдетсад – глава региона оценил объект
 13:02   Губернатор оценил, как меняетсяшкольное образование в Магнитогорске
 12:09   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объектдолжен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета приПрезиденте России по стратегическому развитию и нацпроектам
18 августа
 14:43   В Миассе после вмешательства прокуратуры устраненынарушения законодательства в сфере обращения с отходами
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новыхобразовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:41   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:53   На заседании Госсовета РФ оценили опытЧелябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получатфедеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов сталипобедителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
26 июля
 15:32   Челябинская область становитсяпространством культурного диалога
25 июля
 15:35   В рамках проекта «Большой ремонт 74»Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:31   В агропромышленном секторе экономики Челябинскаяобласть делает ставку на технологии, кадры и экспорт
19 июля
 17:28   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителейМагнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:10   Новый терминал аэропорта станетподарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:59   Губернатор Алексей Текслер принял участиев запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширениедорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:57   В Магнитогорске выпускник программы «Герои ЮжногоУрала» стал заместителем главы районной администрации
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценилзамминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
7 июля
 14:50   Челябинская область заявила о себена Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
3 июля
 18:16   Челябинская область стала центром межрелигиозногои межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 14:44   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 16:34   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог
1 июля
 17:45   Губернатор Алексей Текслер вручил дипломыучастникам программы «Герои Южного Урала»

Страховка от огня. Инструкторы ГОЧС Миасса отправились в народ

Правила пожарной безопасности напоминают жителям частного сектора Миасса.

 

С начала года в Миассе произошло 16 пожаров, основная причина возгораний – нарушение правил эксплуатации печей.

Ежедневно инструкторы Управления ГОЧС обходят дома жителей Миасса. Они рассказывают о правилах электробезопасности, эксплуатации различных отопительных приборов и устройств в быту. До миасцев доводятся обстановка с пожарами на текущий период и наиболее частые причины возникновения возгораний, а также специалисты вручают памятки с правилами пожарной безопасности, напоминают номера телефонов вызова экстренных служб. 

Страховка от огня. Инструкторы ГОЧС Миасса отправились в народ

 

Подобные мероприятия актуальны и достаточно результативны, поскольку профилактические беседы, оказание помощи жителям в поиске путей решения их проблем в области эксплуатации печей, монтажа электрооборудования помогают людям не допустить пожара. 

Страховка от огня. Инструкторы ГОЧС Миасса отправились в народ

 

Управление ГОЧС Миасса напоминает, пожарная безопасность жилого дома зависит только от строгого соблюдения мер безопасности. Следует обратить внимание на исправность электропроводки, наличие автоматических предохранителей, пользоваться услугами только профессиональных электриков. Уходя из дома даже ненадолго, рекомендуется обязательно выключать все электроприборы (кроме холодильника) из сети. Телевизоры и компьютеры, оставленные в режиме ожидания, из-за перепада напряжения могут загореться. 
При пользовании отопительными печами, нагревательными приборами следите за исправностью печей и дымоходов. В них не должно быть трещин и щелей. У печей должны быть исправные дверки, а на полу перед топкой прибит железный лист размером 50 на 70 см. Расстояние от печей до сгораемых конструкций стен, перегородок должно быть не менее 70 см. Производите чистку дымоходов 1 раз в два месяца. Не храните около печей и отопительных приборов легковоспламеняющиеся вещества и материалы. Категорически запрещается разжигание печи бензином и другими горючими жидкостями. Ни в коем случае не поручайте детям разжигать печи, следить за уже топящейся печью.



Служба новостей «Первый Миасский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Миасский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1miass@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Миасский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Миассе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх