24 СР ночь
+11 +13 °C
24 СР день
+12 +14 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 января
 8:40   На озере Тургояк строят из снегаточную копию Петропавловского собора
26 декабря
 8:42   В Миассе строитель упалв шахту лифта с высоты восьмого этажа
19 декабря
 8:48   В Миассе подъезд жилого домапревратился в ледяную пещеру
14 декабря
 10:35   В Миассе ВИЧ-инфицированныйнаркоман укусил полицейского
13 декабря
 16:10   Спасатели эвакуировали охотниковиз Миасса – мужчины едва не замерзли
24 октября
 14:36   В Магнитогорске осудили жителя Миасса,который закопал в тайники 40 закладок с наркотиками
11 октября
 16:46   Миасс участвуетв фестивале «Наш Mural»
10 октября
 10:34   Житель Миасса пять лет выманивал у детейинтимные фото и распространял их в Интернете
14 сентября
 15:45   В Миассе ищутхудожников на «Наш Mural»
9 сентября
 18:46   Миасским спасателям довелось вызволятьроженицу из плена собственной квартиры
28 июля
 9:28   В Миасский суд передано дело банды аферистов,которая обманула страховщиков на 30 миллионов рублей
6 июля
 15:00   Хирурги миасской больницы извлекли браслет из20 маленьких магнитиков из живота двухлетнего ребенка
19 января
 16:32   «С теплом – труба». Жители Миасса жалуются на отопление
29 декабря
 12:57   Миасс получитновый школьный автобус
30 ноября
25 октября
30 сентября
27 сентября
22 сентября
26 августа
25 августа
17 августа
16 августа
28 июля
12 июля
30 июня
28 июня
 11:38   Каждому было предложено несколько вариантов . 109 ординаторов распределили по больницам региона
22 июня
4 мая
14 апреля
5 апреля
 14:43   В «Солнечную долину» едут туристы. В «МегаФоне» подтвердили рост интереса россиян к Южному Уралу
1 апреля
31 марта
15 марта
2 марта
25 февраля
15 февраля
11 февраля
2 февраля
26 января

Наш дом. Миасский городской округ продолжает преображаться

В рамках программы «Реальные дела» на благоустройство в 2019 году выделено 38 миллионов рублей.

 

Выбранные жителями объекты согласованы, проведено совещание по утверждению планируемого объема проведения работ, сообщает пресс-служба городской администрации.

В предварительный перечень объектов включена «Тропа здоровья» на озеро Тургояк, которая протянется от улицы Менделеева до храма в поселке Тургояк. Там организуют безопасные условия передвижения как пешеходов, так и велосипедистов. Будут проведены асфальтирование пешеходной части маршрута, ремонт пешеходного моста и обустройство рядом с ним светофорного объекта.

У Дома детского творчества «Юность» реконструируют сквер: уложат тротуарную плитку, установят освещение, заасфальтируют парковки под автотранспорт (с восточной стороны здания). Также в планах отремонтировать вход в городской парк Автозаводцев. Там обустроят тротуар и проезжую часть от улицы Победы до входа в парк с установкой бордюрного камня. В парке появятся стелы для размещения информации, обрамление вдоль тротуаров.

Наш дом. Миасский городской округ продолжает преображаться

 

Кроме того, в проект вошло благоустройство и оборудование территории улицы Романенко, 1, на которой расположена контейнерная площадка. Два этих объекта ремонтируют с целью объединения в единый комплекс досуговых площадок для детей и взрослых, чтобы создать благоприятные условия для совместного отдыха, а также для повышения культуры общения и поведения жителей микрорайонов.

Еще одним объектом реконструкции станет входная группа стадиона «Труд». Там будут организованы большая парковка для автотранспорта, асфальтирование пешеходных дорожек, проезжей части, проездов, снос и обрезка кустарников и деревьев. Это позволит организовать в городе еще одну площадку для проведения культурно-массовых мероприятий.  

По многочисленным просьбам жителей Миасса-2, с которыми глава Григорий Тонких встречался в ноябре прошлого года, будет отремонтирована территория памятника железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, по улице Герцена. Там будет уложена тротуарная плитка, снесут и обрежут старые деревья и кустарники.

Следующим объектом благоустройства в рамках «Реальных дел» станет сквер у Дома культуры в селе Смородинка (улица Советская, 27). Работы пройдут в два этапа. Сначала – создание двух игровых зон: на одной установят современные игровые и спортивные формы, вторая зона будет оформлена умельцами села, обе площадки будут огорожены. Кроме того, там установят ограждения, скамейки и урны, заасфальтируют территорию, заменят старую плитку на новую.

По желанию жителей в центре Миасса, возле детской поликлиники по улице 8 Марта, появится два заездных кармана. Проведут следующие работы: сделают выборку дорожного полотна, выложат «подушку» из щебня, заасфальтируют, произведут установку бордюрного камня, установят знаки дорожного движения. В планах – установить фигуры героев мультфильмов, чтобы маленьким пациентам было «не так страшно» посещать учреждение.

В межквартальном проезде избирательного округа №7 произведут отсыпку дорожного полотна, асфальтирование устройства ливневой канализации между детскими садами №109 и 58. В 2019 году начнется обустройство объездной дороги Тургоякского шоссе, выполнят работы по организации заездных карманов. Далее планируется освещение, и в перспективе сделать объездную дорогу пригодной для общественного транспорта, что позволит сотрудникам предприятий, расположенных в этой зоне, более комфортно добираться до рабочих мест. Отметим, объекты были выбраны на общественных слушаниях самими жителями города в рамках обсуждения программы «Реальных дел». Также будут благоустроены сквер Дома культуры и техники «Прометей».

Кроме перечисленных объектов, будет продолжаться преображение округа в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».



Служба новостей «Первый Миасский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Миасский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1miass@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Миасский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Миассе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх