30 СБ ночь
-2 -4 °C
30 СБ день
+3 +5 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 января
 8:40   На озере Тургояк строят из снегаточную копию Петропавловского собора
26 декабря
 8:42   В Миассе строитель упалв шахту лифта с высоты восьмого этажа
19 декабря
 8:48   В Миассе подъезд жилого домапревратился в ледяную пещеру
14 декабря
 10:35   В Миассе ВИЧ-инфицированныйнаркоман укусил полицейского
13 декабря
 16:10   Спасатели эвакуировали охотниковиз Миасса – мужчины едва не замерзли
24 октября
 14:36   В Магнитогорске осудили жителя Миасса,который закопал в тайники 40 закладок с наркотиками
11 октября
 16:46   Миасс участвуетв фестивале «Наш Mural»
10 октября
 10:34   Житель Миасса пять лет выманивал у детейинтимные фото и распространял их в Интернете
14 сентября
 15:45   В Миассе ищутхудожников на «Наш Mural»
9 сентября
 18:46   Миасским спасателям довелось вызволятьроженицу из плена собственной квартиры
28 июля
 9:28   В Миасский суд передано дело банды аферистов,которая обманула страховщиков на 30 миллионов рублей
6 июля
 15:00   Хирурги миасской больницы извлекли браслет из20 маленьких магнитиков из живота двухлетнего ребенка
19 января
 16:32   «С теплом – труба». Жители Миасса жалуются на отопление
29 декабря
 12:57   Миасс получитновый школьный автобус
30 ноября
25 октября
30 сентября
27 сентября
22 сентября
26 августа
25 августа
17 августа
16 августа
28 июля
12 июля
30 июня
28 июня
 11:38   Каждому было предложено несколько вариантов . 109 ординаторов распределили по больницам региона
22 июня
4 мая
14 апреля
5 апреля
 14:43   В «Солнечную долину» едут туристы. В «МегаФоне» подтвердили рост интереса россиян к Южному Уралу
1 апреля
31 марта
15 марта
2 марта
25 февраля
15 февраля
11 февраля
2 февраля
26 января

На радость селянам. В селе Уйское будет построен спорткомплекс с плавательным бассейном

Регион. В прошедшие выходные дни глава Челябинской области Алексей Текслер побывал на праздновании 90-летия Уйского района.

 

В рамках своего визита Алексей Текслер не только поучаствовал в праздновании, но и провел встречу с сельчанами, на которой из первых уст узнал проблемы Уйского района. На сходе жители рассказали о плохих дорогах, застопорившейся программе газификации села, низком уровне медицинского обслуживания. Но более всего сельчан волнуют проблемы молодых людей. Деревня всеми силами должна удерживать молодежь, способствовать тому, что выросшие в селе возвращались туда после получения образования, строили семьи. Рожали детей и тем самым возрождали село.

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер внимательно выслушал жителей, а в свой «красный блокнот» записал актуальные проблемы, которые требуют немедленного решения.

На радость селянам. В селе Уйское будет построен спорткомплекс с плавательным бассейном

«Перед тем, как приехать к вам, изучил большой объем различной официальной информации, поработал с обращениями жителей района, отправленными через Интернет. В целом, Уйский район занимает достаточно устойчивые позиции, прежде всего, среди сельскохозяйственных территорий. Но также очевидно, что район способен на большее – и в плане производства продукции, и в части развития инфраструктуры и социальной сферы. Безусловно, при поддержке области. В первую очередь, надо решать остро стоящие вопросы: здравоохранение, газификация и дороги. Без этих составляющих невозможно развитие сельских территорий», – подчеркнул Алексей Текслер.

А на церемонии празднования Алексей Текслер объявил радостную весть о выделении средств на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в селе Уйское.

«Область усилит свою поддержку району, прежде всего, – в дорожном строительстве и газификации. И не только. Я принял решение о строительстве в Уйском физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Уверен, что через два года мы вместе с вами в такой же праздничной обстановке перережем символическую красную ленточку нового объекта», – подчеркнул Алексей Текслер.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном будет выделено около 160 млн рублей. В рамках национального проекта «Спорт - норма жизни» из федерального бюджета на эти цели предполагается направить 80 млн рублей. Подготовительные земельные работы начнутся в 2019 году. Строительство объекта будет завершено в течение двух лет.

На радость селянам. В селе Уйское будет построен спорткомплекс с плавательным бассейном

1 июля глава региона подписал распоряжение о выделении 10 миллионов рублей из областного бюджета на начало работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. В администрации Уйского района с оптимизмом восприняли новости о выделении денег.

Заместитель главы по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Уйского района Юрий Балабанов отметил, что в районе давно ждали такого момента.

«Место под строительство уже выделено, земельные участки оформлены. Район заблаговременно провел работу по проектированию ФОКа. Более того, сам проект тоже готов, он прошел госэкспертизу. Стоимость проектных работ составила 2,5 миллиона рублей и была оплачена», – прокомментировал ситуацию Балабанов.

Также чиновник пояснил, что строительство ФОКа с бассейном – это основной наказ жителей села. По соседству на всех территориях есть бассейны, жителям Уйского приходиться ездить поплавать в Пластовский, Верхнеуральский или Чебаркульский районы. Через несколько лет необходимость посещать соседние ФОКи отпадет.

«Разговор о возможном строительстве шел давно, но конкретики не было. По проектной документации строительство займет одиннадцать месяцев. У нас все готово, осталось только дождаться финансирования и объявить аукцион по выбору подрядчика», – добавил заместитель главы района.

А вот в районном управлении образования уже вовсю строят планы на водную чашу. Заместитель начальника управления образования Уйского района Светлана Лаптева призналась, что в подразделении обрадовались известию о строительстве ФОКа, в котором также будет и бассейн.

«Бассейн – наша давняя мечта. Чтобы ребята занимались плаванием, чтобы возможно было реализовать программу по обучению плаванию. Плавание вполне может стать частью образовательных программ», – объяснила Светлана Лаптева.

В управлении уже готовы заняться и подбором персонала в будущие секции плавания, клич о наборе тренеров по плаванию скоро дадут по всему району.



Служба новостей «Первый Миасский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: регион, село, бассейн
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Миасский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1miass@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Миасский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Миассе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх