Расширенный поиск
Лента новостей
19 мая
 14:34   Школьники из Магнитогорска собрали дрон,который сможет доставить медикаменты раненым бойцам
18 мая
 14:22   Челябинская область планомерно решаетзадачи по обретению технологического суверенитета
15 мая
 16:43   На Южном Урале появится сквер «Единствов многообразии» и туристическая тропа «Маршрут согласия»
14 мая
 15:36   Привлекательный облик Магнитогорсканапрямую зависит от активной позиции его жителей
13 мая
 15:28   Новая школа в магнитогорском посёлке имениДимитрова станет ещё одним центром притяжения района
10 мая
 13:16   Десятки тысяч южноуральцев приняли участиев мероприятиях, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы
8 мая
 16:44   Профсоюзы Челябинской области предложили ввестирейтинг муниципалитетов по развитию социального партнёрства
7 мая
 14:54   Стало известно, сколько жителей Челябинскойобласти приняли участие в весенних субботниках
6 мая
 15:29   Десятки тысяч жителей Челябинской областив режиме онлайн примут участие в акции «Бессмертный полк»
5 мая
29 апреля
 11:11   В Магнитогорске продолжаетсявсероссийская неделя субботников
27 апреля
 14:35   Магнитогорские медики проводят операции, которыераньше были доступны только в федеральных центрах
20 апреля
 16:43   В Магнитогорске совсем скороначнётся строительство нового аэровокзала
 15:02   Аграрии Челябинской области приступилик работам по подготовке к весеннему полевому севу
17 апреля
 16:27   В Челябинской области в этом году направят 1 млрд400 млн рублей на реализацию программы благоустройства
16 апреля
 12:00   Участники кадрового проекта стали частьюуправленческой команды Челябинской области
15 апреля
 15:15   Глава Магнитогорска дал указание подключитьполицию для выявления горожан, поджигающих траву и мусор
13 апреля
 19:35   Магнитогорск станет одной из площадокпроекта «Челябинск – культурная столица»
9 апреля
 17:45   После вмешательства Текслера сиротаиз Челябинской области получит квартиру
 12:04   В Челябинской области необходимо вводить новыеограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности
7 апреля
 16:46   С начала апреля в Челябинской областиежедневно фиксируют более 10 ландшафтных пожаров
3 апреля
 18:23   Губернатор дал указание продолжить ремонтдороги, которая соединяет Карталы с Магнитогорском
1 апреля
 10:20   В Челябинской области стартовалсезон ремонтных дорожных работ
30 марта
 13:50   Женские клубы Челябинской областипродемонстрировали лучшие социальные практики
26 марта
 15:39   Более 150 тысяч жителей Челябинской областивовлечены в общественное движение помощи СВО
25 марта
 15:04   В этом году Магнитогорск примет участниковВсероссийского детского экологического форума
24 марта
 16:18   В Челябинской области продолжаются противопаводковыемероприятия, которые позволят беспрепятственно пройти большой воде
 10:59   Дорожники Челябинской области в этомгоду отремонтируют трассу до Аркаима
20 марта
 16:54   Глава Магнитогорска дал поручениепрофильным службам готовиться к началу паводка
18 марта
 16:24   Сергей Шойгу на совещании в Екатеринбурге поставилглавам Уральского федерального округа задачи по безопасности
16 марта
 14:06   Победителей международного Кубкачемпионов по ски-кроссу определили в Миассе
 10:26   Магнитогорский «Металлург» стал третьимна международном турнире по баскетболу 3х3 в Челябинске
10 марта
 15:30   Челябинская область вновь сталаплощадкой для проведения престижных соревнований
4 марта
 17:29   В Челябинской области полным ходом идётподготовка к пожароопасному сезону и паводку
2 марта
 13:44   В Челябинской области продолжатсоздавать условия для массовых занятий спортом
27 февраля
 18:54   В Магнитогорске официально дали стартстроительству многофункционального медицинского центра
 18:20   Новый детский сад Магнитогорскаоценил губернатор Алексей Текслер
 10:25   В Магнитогорске в прошлом годумедицинскую реабилитацию прошли 34 участника СВО
24 февраля
 15:39   Участники СВО и члены их семей прошлидиспансеризацию в поликлиниках Магнитогорска
20 февраля
 16:31   На форуме «Единой России» в Екатеринбурге далистарт сбору предложений в новую народную программу

В Миассе осудили экс-сотрудника ГАИ, купившего на взятки «Лексус»

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на девять лет в исправительной колонии общего режима.

 

Миасский городской суд приговорил к 9 годам колонии общего режима и штрафу в 2 млн рублей бывшего сотрудника ГИБДД, признав его виновным во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области в понедельник.

О передаче в суд дела бывшего сотрудника ГИБДД, который за взятки принимал экзамены по вождению, информагентство «Первый Миасский» писало в ноябре прошлого года. И вот вчера был оглашён приговор.

«Бывшего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД территориального отдела полиции признали виновным в совершении 30 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ, – получение взятки, а также преступления, предусмотренного статьёй «Подстрекательство и пособничество к даче взятки должностному лицу за незаконные действия». Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 9 лет в исправительной колонии общего режима», – сказано в материалах суда.

Отмечается, что в качестве дополнительного наказания подсудимому назначен штраф в размере 2 млн рублей. Виновный также лишён права занимать определённые должности на государственной службе в системе правоохранительных органов и лишён специального звания «капитан полиции».

По данным следствия, с 2020-го по 2023 год инспектор «за вознаграждение в размере от 15 до 70 тысяч рублей» принимал экзамены по вождению по заранее известному ученику маршруту и без учёта сделанных ошибок. Кроме того, он договорился с сотрудниками ГИБДД о передаче им взятки в размере 30 тысяч рублей за непривлечение к ответственности его товарища, остановленного за рулём в состоянии опьянения, отметили в пресс-службе суда.

На полученные от взяток средства инспектор приобрёл себе автомобиль «Лексус», на который наложен арест.



Служба новостей «Первый Миасский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Миасский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1miass@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Миасский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Миассе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх